Поставили машину на кузовной ремонт , прошло 5 месяцев машина разобрана и не делается и деньги взял , что делать?
Если нет договора, то вы не сможете доказать согласованные условия ремонта. Например, дату исполнения. Поэтому в такой ситуации вы можете, разумеется, забрать ваш авто в таком виде, а советы по обращения в полицию бесперспективны. Да и в суд, пожалуй, вряд ли есть смысл обращаться. Здесь только можно дать рекомендацию в следующий раз связываться только с надежными и проверенными исполнителями.
Вызываете полицию и фиксируете это-претензию им и ст
Спасибо большое
обращение в полицию, а так же претензию отправляйте
Пишите в свободной форме заявление в полицию по факту мошенничества. Пусть проведут проверку , что даст вам в дальнейшем возможность взыскать все убытки через суд
Забирайте машину на эвакуаторе. Что-либо взыскать с подрядчика вряд ли получится, если у вас нет письменных доказательств передачи денег и договора.
Есть свидетели передачи денег
Здравствуйте.
Обращайтесь к исполнителю с претензией о невыполнении ремонта и требованием о возврате денег
С уважением.
Нужно писать претензию СТО или сервису, в который отдали машину
Какие есть подтверждения "заключения договора" - переписки/оплата, что-то еще?
Затягивание ремонта и удержание денег без договора — прямое нарушение закона о защите прав потребителей (ст. 4, 29 ЗоЗПП). Даже без чеков вы вправе требовать возврата средств или завершения работ.
Что делать?
1. Соберите доказательства (переписки, фото авто, показания свидетелей).
2. Направьте письменную претензию в сервис.
3. При отказе — обращайтесь в суд: взыщем ваши деньги + неустойку за просрочку.
Возьму подготовку документов. Пишите — восстановим ваши права