Обжаловать лишение прав по ч.1 ст.12.24
Обращайтесь к адвокату, специализирующемуся на ДТП. Разумеется. необходимы материалы дела об административном правонарушении в полном объеме, а не только постановление.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Подавайте жалобу в региональный суд.
Здравствуйте
При наличии оснований можно, подайте жалобу.
не согласны, обжалуйте
Да без проблем если есть основания. Иногда суд второй инстанции заменяет лишение на штраф. Так одному товарищу такая замена обошлась в 170 тысяч рублей правда по части 2 статьи 12.24 КоАП РФ и было это в 2019 году. Мог бы и в суде первой инстанции водитель с правами на управление ТС остаться если бы не зажал для потерпевшего мотоциклиста 60 тыс. рублей в счёт возмещения вреда причинённого здоровью (частичная оплата первый транш) я предствлял интересы потерпевшего. А вот другому подобное в мае 2020 года не помогло водителю который по части 1 и части 2 ст. 12.24 КоАП РФ привлекался. Денег вроде как и дал в день суда потерпевшим каждому по мешку😁 и те сказали суду, что они его простили и просили прав не лишать. А суд его всё равно лишил права, так как чувак оказался злостным нарушителем ПДД и пять раз за полгода попался в одном и том же месте на нарушении скоростного режима. Примеров по статье 12.24 КоАП РФ могу приводить ещё много из своей практики. А было что потрепевший настаивал на лишении права управления ТС, но я мог отбить и перевести на штраф и даже денег не платили хотя предлагали до суда. Надеюсь, что вы не пешехода сбили на пешехоном переходе. Как-то, так. Выбор только за вами.
Здравствуйте Анна
Подайте Жалобу .
С уважением
Здравствуйте. Нужно проанализировать материалы дела, чтобы оценить перспективы.
можно вполне