Подтверждение поверки счётчиков горячей воды
Здравствуйте! Правы Вы. У Вас нет обязанности предоставлять результаты поверки кому бы то ни было, кроме управляющей компании, поскольку именно с ней у Вас существуют договорные отношения. Если, конечно, у Вас отсутствует прямой договор с водоканалом.
Правы вы. Показания вашего исправного счетчика должны приниматься управляющей организацией даже без визита контролера, если сведения о поверке зарегистрированы в едином государственном реестре. Отказ поставщика ресурсов учитывать ваши показания неправомерен. Направьте официальную претензию теплоснабжающей организации с указанием реквизитов реестра, акта поверки и законности учета показаний индивидуального прибора учета.
У Вас нет обязанности предоставлять результаты поверки кому бы то ни было, кроме управляющей компании
Правы Вы