LSN Messenger
Москва, 26.04.2025, 17:22

Сведения об официальном трудоустройстве пенсионера в Москве поступают в пфр автоматически?

Вопрос №24584010 из г. Москва
опубликован 26.04.2025, 17:22
Сведения об официальном трудоустройстве пенсионера в Москве поступают в пфр автоматически? Если да, то игнорирование их это бездействие пфр? Пенсионерка незаконно получает пенсию по потере кормильца, пфр игнорирует сигналы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Странный вопрос.

1. Да, работодатели сообщают о трудоустройстве в СФР в онлайн режиме.

2. Можно работать и получать пенсию по потере кормильца.

3. Факт трудоустройства не является основанием для прекращения или приостановления выплаты пенсии по потере кормильца.

4. При этом размер пенсии будет меньше — будут выплачиваться только пенсия от СФР, без учета индексации.

5. Если к пенсии по потере кормильца выплачивается федеральная социальная доплата (ФСД), то в период трудовой деятельности она приостанавливается, а после завершения работы возобновляется автоматически.

Удачи.

26.04.2025, 17:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, поняла

Дело в размере пенсии, т.к. стажа очень мало, а хвастается, что большая пенсия. А еще озагс подгода не исполняет решение суда об аннулировании брака с "кормильцем".

26.04.2025, 18:31

А вам-то какая печаль?

Хвастайтесь, что у вас пенсия больше!

26.04.2025, 18:50
Оценка автора вопроса:

"Кормилец" - мой пострадавший от этой женщины отец(

26.04.2025, 19:04

Сей факт что-то меняет с правовой точки зрения?

26.04.2025, 19:08

С правовой точки зрения не меняет, но печаль имеется

26.04.2025, 19:10

Такие понятия, как печаль или радость, зависть или сочувствие, любовь или ненависть правовыми нормами не регулируются, придется оставаться с ними, поскольку они - наши неизменные и постоянные спутники.

Удачи.

26.04.2025, 20:52

А с чего такие выводы то?

26.04.2025, 17:23

Да, в прошлом ПФР автоматически получал сведения об официальном трудоустройстве пенсионеров от работодателей. Однако сейчас фонд хочет получать информацию о статусе пенсионеров и от них самих, чтобы избежать переплат и последующих взысканий.

26.04.2025, 17:24

Сведения о трудоустройстве в СФР поступают от работодателей.

Работающим пенсионерам положена пенсия по потери кормильца.

26.04.2025, 17:36
Оценка автора вопроса:

А причём тут пенсия по потери кормильца, если при этом можно работать, это не запрещено.

26.04.2025, 20:59