Сведения об официальном трудоустройстве пенсионера в Москве поступают в пфр автоматически?
Странный вопрос.
1. Да, работодатели сообщают о трудоустройстве в СФР в онлайн режиме.
2. Можно работать и получать пенсию по потере кормильца.
3. Факт трудоустройства не является основанием для прекращения или приостановления выплаты пенсии по потере кормильца.
4. При этом размер пенсии будет меньше — будут выплачиваться только пенсия от СФР, без учета индексации.
5. Если к пенсии по потере кормильца выплачивается федеральная социальная доплата (ФСД), то в период трудовой деятельности она приостанавливается, а после завершения работы возобновляется автоматически.
Удачи.
Дело в размере пенсии, т.к. стажа очень мало, а хвастается, что большая пенсия. А еще озагс подгода не исполняет решение суда об аннулировании брака с "кормильцем".
А вам-то какая печаль?
Хвастайтесь, что у вас пенсия больше!
"Кормилец" - мой пострадавший от этой женщины отец(
Сей факт что-то меняет с правовой точки зрения?
С правовой точки зрения не меняет, но печаль имеется
Такие понятия, как печаль или радость, зависть или сочувствие, любовь или ненависть правовыми нормами не регулируются, придется оставаться с ними, поскольку они - наши неизменные и постоянные спутники.
Удачи.
А с чего такие выводы то?
Да, в прошлом ПФР автоматически получал сведения об официальном трудоустройстве пенсионеров от работодателей. Однако сейчас фонд хочет получать информацию о статусе пенсионеров и от них самих, чтобы избежать переплат и последующих взысканий.
Сведения о трудоустройстве в СФР поступают от работодателей.
Работающим пенсионерам положена пенсия по потери кормильца.
А причём тут пенсия по потери кормильца, если при этом можно работать, это не запрещено.