LSN Messenger
Воронеж, 26.04.2025, 17:44

Пришла повестка в суд, дело правоприемство. Не могу понять в чем суть и надо ли явиться обязательно

Вопрос №24584033 из г. Воронеж
опубликован 26.04.2025, 17:44
Пришла повестка в суд, дело правоприемство. Не могу понять в чем суть и надо ли явиться обязательно
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Евгения

Суть повестки в суд по делу о правопреемстве заключается в том, что в процессе было совершено правопреемство, и необходимо установить право на участие в нём новому лицу.

Или вы можете сходить в суд и понять в чем дело

С уважением

26.04.2025, 18:03
Оценка автора вопроса:

Пришло на мою старую фамилию.может суть в том, что нужно или данные актуализировать, таким образом?

26.04.2025, 18:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Это вам решать. Пока не сходите - не узнаете.

С уважением.

26.04.2025, 17:45

А по телефону мне не обязаны разъяснения дать? Или я имею право ознакомиться с делом?

26.04.2025, 19:06

Евгения, вам целесообразно по повестке явиться в суд

26.04.2025, 17:47

Это может быть из за смены кредитора,?

Если я не являюсь, что мне за это будет?

26.04.2025, 17:48

В случае неявки ничего не будет

26.04.2025, 17:58
Оценка автора вопроса:

Может быть. Возможно вы наследник и тд..

Сходите и ознакомьтесь. Возможно и нет оснований для правопреемства

26.04.2025, 18:13

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 44. Процессуальное правопреемство

1. В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.

2. Все действия, совершенные до вступления правопреемника в процесс, обязательны для него в той мере, в какой они были бы обязательны для лица, которое правопреемник заменил.

3. На определение суда о замене или об отказе в замене правопреемника может быть подана частная жалоба.

26.04.2025, 17:50

Как отите кто - то ваш долг продает

26.04.2025, 17:51
Оценка автора вопроса:

Благодарю Вас!

А мне нужно информировать суд?

И я могу запросить материалы дела? По номеру дела нет никакой информации

26.04.2025, 17:53

Существует исполнительное производство. Заявитель просит заменить лицо на стороне должника или взыскателя. Если вы не согласны, можете направить в суд письменное возмещение. При необходимости за помощью можете обратиться к любому юристу сайта.

26.04.2025, 17:57

Обязательно, там все узнаете. Не пойдете - потом пристав обрадует неожиданно.

26.04.2025, 18:39

Ну а что пристав? Они ИП открывают и все, я их оплачиваю так.вот спрашиваю в связи с чем это возможно и что будет если я не являюсь (т к нахожусь далеко )

По телефону они могут это зафиксировать?

26.04.2025, 19:06

Из Вашего вопроса тоже ничего нельзя понять.

26.04.2025, 19:40

нет не нужно

27.04.2025, 01:05