LSN Messenger
Курск, 26.04.2025, 17:58

Отказ приватизации безвести пропавшего

Вопрос №24584057 из г. Курск
опубликован 26.04.2025, 17:58
Если военнослужащий отказался от приватизации квартиры, через некоторое время он пропадает на СВО где-то через 1,5 года его признают безвести пропавшим, его выписывают из квартиры и продают квартиру, если он окажется жив имеет ли он право, заново прописаться там?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто же его зарегистрирует в чужой квартире?

26.04.2025, 19:30
Оценка автора вопроса:

Я же буду собственником и на регистрацию согласие не дам, а где он будет тогда жить?

26.04.2025, 19:34

Восстановление регистрации возможно.

26.04.2025, 18:00
Оценка автора вопроса:

И ничего нельзя сделать с этим,мы хотим купить такую квартиру

26.04.2025, 18:03

имеет. в судебном порядке.

26.04.2025, 18:00
Оценка автора вопроса:

Юлия, может в судебном порядке

26.04.2025, 18:04
Оценка автора вопроса:

Получается лучше не рисковать при покупке жилья с такими условиями?

26.04.2025, 18:08

Юлия, вам решать, но лучше не рисковать

26.04.2025, 18:10
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Я не юрист, но из практики знаю, что лучше такое жильё не брать.

Но выбор конечно за вами!

26.04.2025, 18:11
Оценка автора вопроса:

В судебном порядке

26.04.2025, 18:05
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

27.04.2025, 01:04
Оценка автора вопроса: