Краснодар, 16.03.2020, 17:04

Как получить выплату алиментов от государства в случае безвести пропавшего алиментщика?

Вопрос №17094547 из г. Краснодар
опубликован 16.03.2020, 17:04
Для выплаты алиментов с государства, поскольку местонахождение алиментщика не известно. Судебное производство заведено, исполнительный лист у судебных приставов. Но прошёл почти год, алименты не платятся. Место нахождения мне не известно алиментщика. Как признать человека безвести пропавшим и получать деньги с государства. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обратитесь в канцелярию службы судебных приставов с заявлением на исполнительный розыск должника. Если за год не найдут, обращайтесь в суд для признания должника безвести пропавшим.

16.03.2020, 18:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обращаться нужно в полицию с соответствующим заявлением, а затем по прошествию 1 года в суд, он и признает гражданина безвестно отсутствующим.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.03.2020, 17:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А если мне откажут в розыске, что делать и имеют ли они на это право?

17.03.2020, 19:48

С Ваших слов по делу, приставы должны вынести постановление об исполнительном розыске должника. И вам выдать копию на руки или направить по почте, как укажите в заявлении.

17.03.2020, 20:01

Спасибо, за консультацию! И последний вопрос, по происшествия года, если должник не объявится и суд вынесет решение о безвести пропавшем. Должно ли государство выплатить за должника накопившуюся сумму алиментов и в какие сроки оно должно это сделать, сразу или частями. За два года набежит больше 200000 тысяч.

17.03.2020, 20:10

Нет не должно да и не алименты оно будет выплачивать а пенсию по потере кормильца.

18.03.2020, 11:34