LSN Messenger
Владивосток, 26.04.2025, 18:23

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как точно признать соглашение о разделе имущества не действительным!

Вопрос №24584090 из г. Владивосток
опубликован 26.04.2025, 18:23
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как точно признать соглашение о разделе имущества не действительным!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с иском (ст.ст. 131, 132 ГПК РФ).

26.04.2025, 18:25
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если нотариальное соглашение, то только через суд.

С уважением.

26.04.2025, 18:24

Сергей, в судебном порядке.

26.04.2025, 18:24

Здравствуйте

Можно обжаловать только в суде в случае если есть основания для этого.

К примеру

Несоответствие закону или иным правовым актам

Мнимость или притворность сделки

Вопрос достаточно сложный и нужно смотреть документы и где было нарушение закона

26.04.2025, 18:29
Оценка автора вопроса:

только через суд.

26.04.2025, 18:29

Сергей, в судебном порядке

26.04.2025, 18:30

Точные способы есть есть, а именно, если одна из сторон была психически нездорова, обманута, поставлена в крайне невыгодное положение и тд..

26.04.2025, 18:32
Оценка автора вопроса:

При наличии оснований через судебный иск.

26.04.2025, 18:34
Оценка автора вопроса:

Точно Ни как

26.04.2025, 18:50

То что через суд решать , это понятно.

Да, соглашение заключалось у натариуса, между двумя супругами.

Ввели в заблуждение и поделили имущество далеко не 50/50

26.04.2025, 18:56

Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) если вам нужна подробная и платная консультация выберите юриста, лично к нему обратитесь и обсудите интересующий вас вопрос. Юристы не работники сайта!

26.04.2025, 18:58

Нужно понять, как поделили, почему считаете, что ввели в заблуждение. Нет никакой конкретики в вопросе.

26.04.2025, 19:00

А кто вам сказал, что должно быть 50 на 50? Это супруги решают... Вы как решили, так нотариус и зафиксировал.

26.04.2025, 20:49

В судебном порядке.

26.04.2025, 19:28

только через суд.

27.04.2025, 01:02