LSN Messenger
Новосибирск, 26.04.2025, 19:53

По каким статьям можно привлечь бывшего мужа за вывоз имущества со взломом дачного участка?

Вопрос №24584187 из г. Новосибирск
опубликован 26.04.2025, 19:53
Есть ли состав преступления и по каким статьям: официально разведены в октябре 2024 года, в начале ноября в нотариусе подписано соглашение о разделе имущества, в середине ноября 2024 согласно соглашению оформлены документы на дачу. Сейчас бывший муж проник на дачный участок (перелез через забор, открутил входной замок, сломал ломом навесной замок в хозяйственном блоке) и вместе с ещё 2 людьми вывезли оттуда имущество. Всё это зафиксировали камеры видеонаблюдения на даче. Следователь утверждает, что состава преступления нет и будет отказ. В моем понимании законов это кража группой лиц со взломом, т.к никаких решений суда не было и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это Ваш земельный участок и дом по разделу, то это хищение.

Обжалуйте отказ в прокуратуру района.

26.04.2025, 20:01
Оценка автора вопроса:

123-125 УПК РФ в помощь Вам-лучше в суд

26.04.2025, 19:56
Оценка автора вопроса:

В соглашении прописано только имущество движемое/недвижимое. Что это можно делить через суд мне понятно. Но без моего ведома или решения суда же это не даёт право вывозить это всё со взломом

26.04.2025, 19:56

Нет право никому проникнуть в чужое помещение !!!!

26.04.2025, 19:59
Оценка автора вопроса:

Следователь врет вам, если все действительно так, как вы сказали.

Если откажут в возбуждении уголовного дела, то обжалуйте в суд напрямую.

26.04.2025, 19:56
Оценка автора вопроса:

Это безусловно, кража группой лиц.

26.04.2025, 19:56
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Пусть ваш адвокат работает со следователем, с его руководителем. с прокурором, с руководством следствия регионального МВД РФ.

26.04.2025, 20:39
Оценка автора вопроса:

Бездействие полиции обжаловать через прокуратуру, обычно не работают, проще списать дело.

Далее через суд.

- см. ст. 124-125 УПК РФ

26.04.2025, 20:48
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться