Взлом дачного дома - вор пытается вернуть украденное, но возникают вопросы о возмещении ущерба
ДД. Взломали дачный дом, вынесено всего оч. много. Вора нашли, часть вещей вернули. Составили опись, невозвращено на 33 тыс. руб. Дело передано в суд. Злодей на словах готов к возмещению, просит о рассрочке, т.к. не работает. Следователь говорит, что ему скорее всего дадут условный срок, т.к. трое детей, положит. Характеристики и т.д. Каким образом можно взыскать деньги? Может ли он написать расписку с обязательством вернуть средства в какие-то определенные сроки? Учтется ли это в суде (условный срок), можно ли будет потом ДЕЙСТВИТЕЛЬНО получить что-то с него в реальные сроки?
Да, может и расписку написать. Потом будете через приставов с них взыскивать если не будет выплачивать.