LSN Messenger
Нижний Новгород, 27.04.2025, 00:00

Участник сво контрактник рядовой нахожусь на лечении в россии месяц какая у меня будет зарплата и будут платить

Вопрос №24584405 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.04.2025, 00:00
Участник сво контрактник рядовой нахожусь на лечении в россии месяц какая у меня будет зарплата и будут платить боевые пока лечумь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Боевые выплаты будут производиться в течение первого месяца лечения, далее будет выплачиваться денежное довольствие в полном объёме, но без боевых

27.04.2025, 07:57

У вас нет никакой зарплаты, поскольку вы не заключали с МО трудовой (гражданско - правовой ) договор. Вы, вероятно, пытаетесь выяснить размер денежного довольствия. В таком случае, не целесообразно выслушивать домыслы досужих экспердов от юридической пруденции, гораздо эффективнее изучить Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"

ССЫЛКА: https://base.garant.ru/12191544/

и Приказ Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. N 727 "Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат".

ССЫЛКА: base.garant.ru

А именно главу 9-ю:

IX. Выплата денежного довольствия военнослужащим в период болезни и отпуска по болезни

IX. Выплата денежного довольствия военнослужащим

в период болезни и отпуска по болезни

99. Военнослужащим по контракту денежное довольствие выплачивается в полном объеме за период непрерывного нахождения на лечении в медицинских организациях и в отпуске по болезни, предусмотренном Положением о порядке прохождения военной службы.

100. Военнослужащим по контракту, в отношении которых в период нахождения на лечении в медицинских организациях или в отпуске по болезни поступили выписки из приказов об увольнении с военной службы, денежное довольствие выплачивается в порядке, предусмотренном пунктом 123 настоящего Порядка.

101. Военнослужащим по контракту, освобожденным от исполнения должностных обязанностей в связи с уходом за больным членом семьи на основании документа, подтверждающего временную нетрудоспособность, выданного медицинской организацией, денежное довольствие выплачивается в полном объеме за период освобождения от исполнения должностных обязанностей.

102. Военнослужащим по призыву, находящимся на лечении в медицинских организациях или в отпуске по болезни, денежное довольствие выплачивается в полном объеме за весь период нахождения на лечении и в отпуске по болезни.

123. Военнослужащим по контракту, находящимся ко дню поступления в воинскую часть выписки из приказа об их увольнении с военной службы в отпуске (в том числе в отпуске по болезни) или на излечении, денежное довольствие выплачивается по день их исключения из списков личного состава воинской части.

27.04.2025, 00:18

Что касается "боевых", то: Указом Президента Российской Федерации от 31 марта 2023 г. № 230дсп «О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации и принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины»

предусмотрено, что

ежемесячная социальная выплата в размере 15 тыс. рублей, а также выплата в размере двух должностных окладов в месяц и суточные в размере 4 240 рублей выплачиваются военнослужащим, принимающим участие в СВО, в случае, если они

а) выведены из состава воинских частей (подразделений) для восстановления боеспособности либо направлены для обучения (подготовки, переподготовки) по военно-учетным специальностям, – не более чем в течение трех месяцев;

б) непрерывно находятся на лечении в стационарных условиях, в отпуске по болезни или признаны временно не годными к военной службе, – не более чем в течение одного месяца;

27.04.2025, 00:29

А мне они платят 30.т.р.

10.05.2025, 12:09

У Вас должен быть размер денежного довольствия

27.04.2025, 00:41

строго вашего контракта.

27.04.2025, 01:10

Денежное довольсивие будете получать в полном объёме.

Указом Президента Российской Федерации от 31 марта 2023 г. № 230дсп «О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации и принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины»

предусмотрено, что

ежемесячная социальная выплата в размере 15 тыс. рублей, а также выплата в размере двух должностных окладов в месяц и суточные в размере 4 240 рублей выплачиваются военнослужащим, принимающим участие в СВО, в случае, если они

а) выведены из состава воинских частей (подразделений) для восстановления боеспособности либо направлены для обучения (подготовки, переподготовки) по военно-учетным специальностям, – не более чем в течение трех месяцев;

б) непрерывно находятся на лечении в стационарных условиях, в отпуске по болезни или признаны временно не годными к военной службе, – не более чем в течение одного месяца.

27.04.2025, 06:18

Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ)

29.04.2025, 02:31