Калуга, 27.04.2025, 01:44

Как забрать отца из дома пристарелых

Вопрос №24584480 из г. Калуга
опубликован 27.04.2025, 01:44
Здравствуйте! Могу ли я (старшая дочь) забрать отца из дома престарелых и инвалидов, если его туда определила моя сестра (мл.дочь)? Отец еще не признан недееспособным (в процессе оформлееия), со слов мед. персонала, сестра хочет оформить опеку на директора интерната и оставить отца там. Отецу требуется уход, который я ему обеспечу дома, у него деменция
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление на то, что отец не нуждается в лечении в стационаре и что Вы ему обеспечите уход. Можете оформить опеку над ним

27.04.2025, 01:51

Здравствуйте. Да Вы имеете право забрать отца из дома престарелых

С, уважением

27.04.2025, 01:48

А какие для этого нужны документы?

27.04.2025, 01:51

Вы безусловно вправе забрать папу из дома престарелых

27.04.2025, 02:18

вправе забрать пишите заявление

27.04.2025, 02:33

Можете

27.04.2025, 04:01