LSN Messenger
Тула, 27.04.2025, 04:11

Приостановка в Росреестре по факту наложения земель лесфонда на землю собственника

Вопрос №24584530 из г. Тула
опубликован 27.04.2025, 04:11
Можно ли подать административный иск на Управление росреестра после апелляционной комиссии? Земли лесфонда накладываются на наши земли. По факту наложения нет. Как пояснил межевик они возникли после пересчета координат из одной системы в другую. Составили межевой план с уточнением границ. Росреестр приостановил процедуру. Правильно ли будет подать административный иск в арбитражный суд на Управление Россреестра. Истец ООО
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,подавайте

27.04.2025, 04:13
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! Если уже было обжалование действий росреестра и аппеляционная комиссия, досудебная претензия необходима или нет?

27.04.2025, 04:17

Вы: "Росреестр приостановил процедуру.".

Причина?

27.04.2025, 04:23

Их не устраивает что происходит пересечение с землями лесфонда. Хотя на самом деле на местности никакого пересечения нет, как забор стоит более 20 лет по границе леса так и стоит.

27.04.2025, 04:27

Надо устранить причины, препятствующие осуществлению государственного кадастрового учета.

Нормы права:

1. В осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав отказывается по решению государственного регистратора прав в случае, если в течение срока приостановления не устранены причины, препятствующие осуществлению государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, указанные в статье 26 настоящего Федерального закона.

ст. 27, Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О государственной регистрации недвижимости"

27.04.2025, 04:38
Оценка автора вопроса:

Причина неустранима, потому что они сами поставили криво на кадастровый учет земли лесфонда а также пересчитали наши земли. Но они в этом не признаются никогда.

27.04.2025, 04:49

Да, в случае несогласия с решением Росреестра о приостановлении процедуры можно подать административный иск, но только после прохождения досудебного порядка — обжалования решения в апелляционной комиссии при территориальном Управлении Росреестра.

27.04.2025, 06:24
Оценка автора вопроса: