Можно ли расторгнуть контракт, если недавно заключил
А зачем заключил, нули от денег в голове мерещиться стали? Теперь жить захотелось?
Увольнение возможно по Указу президента 580 в исключительных случаях.
Для расторжения контракта о прохождении военной службы нужны исключительные основания, указанные в указе президента РФ № 580-ДСП от 03.08.2023. Дополнительные основания увольнения с военной службы.
Либо по общим основаниям:
Состояние здоровья, достижение предельного возраста, приговор суда с наказанием в виде лишения свободы
________
Все эти моменты прорабатывается индивидуально. Контакты юристов есть в профиле
Без основания вас не уволят.
В контракте обычно есть указание на его срок. Досрочное расторжение контракта также прописывается в нем. Чтобы ответить на ваш вопрос, надо прочитать текст контракта (по-сути договора).
нет
Без основания вас не уволят.