Хотел бы узнать документы в МФЦ на оформление загранпаспорта 1 апреля, мне сказали, что срок изготовления 1 месяц, значит
Если загранпаспорт будет изготовлен ранее, то Вы сможете его получить.
1-ое Мая - праздник и в этом день загранпаспорт не выдают, а выдают после изгтовления в первые рабчие дни после праздника.
В случае подачи заявления о выдаче паспорта на территории субъекта Российской Федерации, в котором гражданин Российской Федерации зарегистрирован по месту жительства, срок оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи указанного заявления (ч. 5 ст. 10 Закона N 114-ФЗ).
Срок рассчитывается в календарных днях, то есть паспорт можете получить в первый рабочий день после окончания праздничных дней или ранее, если он будет готов.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!