LSN Messenger
Иркутск, 27.04.2025, 15:35

Въезд в Россию по даркону (международный загранпаспорт)

Вопрос №24585150 из г. Иркутск
опубликован 27.04.2025, 15:35
Можно ли въехать в России по израильскому загранпаспорту, если российский просрочен. В консульство не попасть, бесполезно
Лучший ответ
Рекомендуется

Въезд-выезд гражданина России из страны возможет только по действующему российскому загранпаспорту.

27.04.2025, 15:37
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Есть ли штрафные санкции за просроченный паспорт?

27.04.2025, 15:38

Понятия "Просроченного загранпаспорта" не существует. Если у загранпаспорта истек срок действия - он недействительный. Менять его или нет - ваше право.

27.04.2025, 15:41

И в течение какого времени возможно получение нового паспорта, если старый просрочен?

27.04.2025, 15:39

Добрый день! Вы не можете выехать из России с просроченным заграном. Но вернуться в Россию вправе. За въезд в РФ с заграном, срок действия которого истек.

согласно статьи 2 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»-гражданин Российской Федерации не может быть лишен права на въезд в Российскую Федерацию Гражданин Российской Федерации не может быть лишен права на въезд в Российскую Федерацию.

в таком случае при въезде в РФ возможно привлечение к административной ответственности по части 1 ст.18.11 КоАП РФ- нарушение правил пересечения Государственной границы Российской Федерации, предусмотрен штраф от 2-х до 5 тысяч рублей.

_____________________________________________________________________

Все будет хорошо, не переживайте

27.04.2025, 15:41
Оценка автора вопроса:

можно

28.04.2025, 00:41