Въезд в Россию по даркону (международный загранпаспорт)
Въезд-выезд гражданина России из страны возможет только по действующему российскому загранпаспорту.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Есть ли штрафные санкции за просроченный паспорт?
Понятия "Просроченного загранпаспорта" не существует. Если у загранпаспорта истек срок действия - он недействительный. Менять его или нет - ваше право.
И в течение какого времени возможно получение нового паспорта, если старый просрочен?
Добрый день! Вы не можете выехать из России с просроченным заграном. Но вернуться в Россию вправе. За въезд в РФ с заграном, срок действия которого истек.
согласно статьи 2 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»-гражданин Российской Федерации не может быть лишен права на въезд в Российскую Федерацию Гражданин Российской Федерации не может быть лишен права на въезд в Российскую Федерацию.
в таком случае при въезде в РФ возможно привлечение к административной ответственности по части 1 ст.18.11 КоАП РФ- нарушение правил пересечения Государственной границы Российской Федерации, предусмотрен штраф от 2-х до 5 тысяч рублей.
_____________________________________________________________________
Все будет хорошо, не переживайте
можно