LSN Messenger
Кемерово, 27.04.2025, 15:35

Как установить памятник участнику ВОВ бесплатно?

Вопрос №24585151 из г. Кемерово
опубликован 27.04.2025, 15:35
Добрый день! У моего мужа дед участник ВОВ, хотели поставить новый памятник. Узнали, что участникам ВОВ можно установить памятник бесплатно, куда можно обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

обращайтесь в военный комиссариат.

27.04.2025, 15:36
Оценка автора вопроса:

Все документы во время пожара сгорели.

27.04.2025, 15:37

Пожар где был в военкомате или у вас дома?

27.04.2025, 15:42
Оценка автора вопроса:

обращайтесь в военный комиссариат.

27.04.2025, 15:37
Оценка автора вопроса:

Наталья, обращайтесь с заявлением в местный военкомат

27.04.2025, 15:39

Обращаться нужно в военкомат.

27.04.2025, 15:43

Есть информационные ресурсы, частности Федеральное государственное казенное учреждение «Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации» - это крупнейшее учреждение среди архивов Российской Федерации. Нужно обратиться и узнать информацию об участнике ВОВ. Всего доброго

https://www.рцпв.рф/news/uznaj-informatsiyu-o-rodstvennikah-voevavshih-vo-vremya-velikoj-otechestvennoj-vojny/

27.04.2025, 15:49
Оценка автора вопроса:

Право на установку бесплатного памятника было уже реализовано, когда ветеран ВОВ умер. Можете конечно обратиться в военкомат, но вряд ли на это предусмотрено финансирование.

27.04.2025, 16:00

Памятник мы устанавливали самостоятельно.

28.04.2025, 09:07

Обращаться через военкомат в военно-мемориальную компанию

Контакты

+7 (3842) 28-81-32

Адрес

Кемерово, Кузнецкий проспект, 83а, 313 офис; 3 этаж

Район Заводской

27.04.2025, 16:24
Оценка автора вопроса:

Если документы отсутствуют, то восстановить можно через Центральный Архив Минбороны РФ archive.mil.ru

27.04.2025, 16:26
Оценка автора вопроса:

обратитесь в военный комиссариат вашего района и попросите вам пояснить условия установки памятника. Если по вашим показания что положено вам все подскажут.

27.04.2025, 16:25
Оценка автора вопроса: