LSN Messenger
Пенза, 27.04.2025, 16:28

Как вернуть 399 руб, и где гарантия, что подписка отменилась и не спишут снова каждый месяц.

Вопрос №24585212 из г. Пенза
опубликован 27.04.2025, 16:28
Здравствуйте, несколько дней назад оплатил 5 рублей за информацию о посылке на info-portal G NIZNIY NO RUS, вчера сняли 399 руб. Я не оформлял никакой подписки, это они сами сделали без предупреждения. Сегодня вроде удалось отписаться, но судя по отзывам, они могут продлить подписку самовольно. Как вернуть 399 руб, и где гарантия, что подписка отменилась и не спишут снова каждый месяц. Это же противозаконно, сколько они так обманули и ободрали людей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, для исключения снятия денег обращайтесь в банк и перевыпустите карту

27.04.2025, 16:31
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Как вернуть 399 руб,
никак не вернуть, проблема известная, вы проставили галочку не изучив договор оферты, тем самым приняли условия. ГК РФ Статья 435. Оферта www.consultant.ru

где гарантия, что подписка отменилась
- нет никаких гарантий. Только перевыпуск карты. займет у вас пять минут времени

27.04.2025, 16:35

Я обратился в банк, деньги вернули. Только нужно ситуацию обьяснять живому оператору, а не автоответчику.

27.04.2025, 17:15

Замечательно.

27.04.2025, 17:17

обращайтесь в банк

27.04.2025, 16:41

Все претензии к оператору.

Без вашего согласия списать деньги не могли.

Жалобу в Роспотребнадзор.

27.04.2025, 16:45

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

28.04.2025, 00:34