LSN Messenger
Трехгорный, 27.04.2025, 17:54

Конфискация моего автомобиля

Вопрос №24585348 из г. Челябинск
опубликован 27.04.2025, 17:54
Супруг угнал автомобиль зарегистрированный на меня, он был без прав и сел за руль повторно в алкогольном опьянении. Я написала заявление на угон. Позже я развелась с ним и в суде доказала, что автомобиль приобретала на деньги, которые взяла в кредит и что он не помогает платить этот кредит. Суд вынес решение в мою пользу, что автомобиль исключен из общего нажитого имущества и,что принадлежит мне. Но прокурор не согласился с решением судьи и подал апелляцию в областной суд, который вынес решение конфисковать автомобиль. Что мне делать? Я до сих пор плачу кредит за автомобиль, мой бывший супруг не платит даже алименты. Мои права полностью ущемлены (
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы неправильно интерпретируете смысл решения суда апелляционной инстанции. о конфискации автомобиля никак не могло быть и речи. Но в любом случае, Ваше несогласие с апелляционной инстанцией может быть реализовано через подачу кассационной жалобы.

27.04.2025, 18:09
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Подавайте кассационную жалобу.

27.04.2025, 17:55
Оценка автора вопроса:

Наняла адвоката.но дело в том ,что на моем авто он поехал за наркотиками.Адвокат говорит,что я не участник дела и подать кассационную жалобу может только мой супруг

27.04.2025, 17:57

Не того адвоката вы наняли. Имеете право подать кассационную жалобу на приговор суда.

УПК РФ Статья 401.2. Право на обращение в суд кассационной инстанции

1. Вступившее в законную силу судебное решение может быть обжаловано в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции осужденным, оправданным, их защитниками и законными представителями, потерпевшим, частным обвинителем, их законными представителями и представителями, а также иными лицами в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.

27.04.2025, 18:09

Так, получается, речь не о решение, а о приговоре?

27.04.2025, 18:10

Я не понимаю в чем разница(решение,приговор)

27.04.2025, 18:17

Обратитесь к любому ответившему вам юристу/адвокату. Вам помогут разобраться.

27.04.2025, 18:18
Оценка автора вопроса:

У супруга был приговор(6 месяцев поселения и лишение права управления на 3 года ст.264 и за перевозку наркотического средства(0,5гр.)).Мое исковое было о исключении автомобиля из общего нажитого имущества.

27.04.2025, 18:21

Ольга, подавайте кассационную жалобу (ст. 377 ГПК РФ)

27.04.2025, 17:59
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Пишите кассационную жалобу. Решение суда незаконно.

27.04.2025, 18:57
Оценка автора вопроса:

Подавайте кассационную жалобу и все.

28.04.2025, 00:25

подавайте кассационную жалобу!

08.05.2025, 13:33