Конфискация автомобиля - куплен до наложения ареста, но ставший на учет после.
Конфискуют ли автомобиль, если он был куплен до наложения ареста по следующей схеме: должник - родственник (дарение) - новый владелец (дкп).
Новый собственник ставит автомобиль на учет до наложения ареста.
Лучший ответ
Если это реальный покупатель, то оснований нет для расторжения сделки.
Конфисковать могут, но только по решению суда. Нужно оспорить предыдущую сделку, признав ее недействительной.