Посёлок Малыгино - чья подведомственность?
"к какой подведомственности относятся - к мировому суду или суду общей юрисдикции?" - как правило, подведомственностью называют отнесение дела к суду общей юрисдикции или арбитражным судам.
Мировые суды являются часть судов общей юрисдикции, наравне с районными (городскими), областными (республиканскими и равными), апелляционными и кассационными судами (с октября 2019 года), Верховным судом РФ.
Дела о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (до 50 000 руб.) является имущественным требованием, подлежащим оценке, следовательно, относится к подсудности (родовой) мирового судьи по правилам ст.23 ГПК РФ.
В сумме свыше 50 000 руб. - к подсудности районного (городского) суда ст.24 ГПК РФ.
Территориальная подсудность будет соответствовать судебным участкам, обслуживающим данный адрес (можете уточнить в городском суде).
Здравствуйте, если в твердой денежной сумме, тогда общей юрисдикции. Скорее всего Ковровский городской суд.
Исковое заявление о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме подаётся в районный суд. Выбор суда принадлежит истцу, заявление можно подать по месту жительства ответчика или истца
Добрый день, Игорь!
У Вас 1860 заданных вопросов на этом сайте👆😱😱
Пора найти юриста и с ним тесно сотрудничать, а не отнимать время у других юристов 👆
Мне же стоматологи бесплатно зубки ведь не лечат!
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.