У мужа нет недвижимости и имеет ли он право получить от государства эту квартиру?

Здравствуйте мне выдают служебную квартиру. Я мед сотрудник. Ухожу скоро в декрет. Могу ли я прописать этого ребенка? У мужа нет недвижимости и имеет ли он право получить от государства эту квартиру? Так как его семья тоже получила служебную квартиру, не имея недвижимости с связи с ребенком. И ходят слухи что даже получиться так что меня уволят но ребенок уже прописан и до 18 лет нас не имеют право выгнать оттуда. Правда ли это а то мы получаем служебную хотим накопить на свою квартиру. Не знаем че нам потом делать. И если даже выше я написала что муж не имеет недвижимости в России и в вообщем, так как ту квартиру ещё не приватизирована. Если шансы получить ему квартиру как молодой семье например, или как ту же самую служебную квартиру.
Лучший ответ

Можете прописать

Служебную в пользование может получить с учетом нуждаемости, но если Вы семьи и уже получили, то ему откажут.

И ходят слухи что даже получиться так что меня уволят но ребенок уже прописан и до 18 лет нас не имеют право выгнать оттуда

это только слухи

Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы либо нахождения на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности. Прекращение трудовых отношений либо пребывания на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.

Отсутствие недвижимости и жилья не основание предоставления квартиры сами по себе.

Основания указаны в ст.49-51 ЖК РФ. Будет стоять в очереди, она подойдет, тогда будет решаться вопрос о предоставлении жилья.

Имеете право зарегистрировать ребенка в служебную квартиру.

Муж при чём? вам выдали служебное жильё, оно будет у вас в найме до вашего увольнения. а муж здесь. просто отдыхает.