Набережные Челны, 25.11.2017, 05:58

Вы написали не имеет право на имущество, а на недвижимость имеет право? Дело в том, что у меня брат умер только два месяца назад.

Вопрос №13516813 из г. Казань
опубликован 25.11.2017, 05:58
Вы написали не имеет право на имущество, а на недвижимость имеет право? Дело в том, что у меня брат умер только два месяца назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дети брата будут наследовать имущество Вашей матери по праву представления

ГК РФ Статья 1146. Наследование по праву представления

""1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем (пункт 2 статьи 1114), переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.

(в ред. Федерального закона от 30.03.2016 N 79-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2. Не наследуют по праву представления потомки наследника по закону, лишенного наследодателем наследства (пункт 1 статьи 1119).

""3. Не наследуют по праву представления потомки наследника, который умер до открытия наследства или одновременно с наследодателем (пункт 2 статьи 1114) и который не имел бы права наследовать в соответствии с пунктом 1 статьи 1117 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 30.03.2016 N 79-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

25.11.2017, 06:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Доброго времени суток. Исходя из вашего вопроса сложно понять, кто именно может иметь право на недвижимость. Наследниками брата является его дети, родители, и супруг

25.11.2017, 06:09

Спасибо большое) Здоровья и всех вам благ!

25.11.2017, 06:02

Доброго времени суток. И вам спасибо за ваши добрые слова, юристы сайта всегда рады и готовы вам помочь в трудной ситуации

25.11.2017, 06:10