Военные сборы, переподготовка, мобилизационный резерв
Как это понять - вопрос к тому, кто вам дал эту бумагу. Если вы на сборы ехать не желаете можно все это юридически заволокитить - юристы подскажут, как. Либо вообще ничего не делать, штраф максимум 30 тыс
Бумагу дали эту в военкомате когда он явился по первой повестке дали направление на ВВК, повторную повестку чтобы он пришёл уже с результатом ВВК и вот ещё была бумага и в ней написано про мобилизационный людской резерв
Здравствуйте, Ольга! Вполне возможно, что сама форма направления так выглядит. Это не означает, что он сразу становится контрактником! Форм документов этих в открытом доступе нет, искать бесполезно в интернете. Можете мне в лс отправить - посмотрю.
Ольга, уточняйте путем обращения с запросом в военкомат
Ольга!
Указанный документ никак не влияет на возможное начало контрактной службы. Она начинается только после подписания контракта и издания соответствующего приказа об этом. Пока он сам не решит заключить контракт, ничего в этом плане не изменится, военкомат может просто использовать типовые бланки для разных ситуаций.
Подписание контракта о прохождении военной службы в военкоматах, как, впрочем , и контракта с теми же самыми "пунктами отбора" (их должн. лицами с мутными доверенностями), так и контрактов о пребывании граждан Российской Федерации в добровольческих формированиях , содействующих выполнению задач СВО и бла бла бла..., производится согласно вот этих вот норм ФЗ и подзаконных правовых актов www.consultant.ru;
www.consultant.ru; www.garant.ru ) на добровольной основе.
возможно
Ему главное НЕ подписывать контракт, если он этого не хочет. Могут обманом подсунуть.