Проблемы со съемным жильем
Здравствуйте,
у нас такая ситуация
мы нашли с мужем съемную квартиру на циане, договорилась с риэлтором, приехали с мужем в указанную квартиру, осмотрели. Потом подъехала риэлтор (как оказалось хозяйка и риэлтор подруги). Нам квартиру показывала хозяйка вместе с сыном. Сын даже дал нам доступ к умному домофону, наши номера вписал в программу
вчера заключили договор
до этого со слов риэлтора и хозяйки жили жильцы год, они очень засвинячили квартиру (извиняюсь за выражение)
и нам скинули 2 тысячи за арендную плату в 1 месяце, так как мы будем отмывать квартиру
обменялись уже и контактами с ее сыном (он близко живет, сказал ему писать, если будут проблемы какие-то)
и контактами с хозяйкой
она нам вчера вечером даже писала про шторы, что какие можно шторы повешать в ванной
вроде простые добрые люди
НО сегодня мы увидели, что объявления с циана не сняли, а наоборот: там риэлторша подняла цену с 24 тысяч до 30 тысяч
я попросила друга позвонить риэлторше, он позвонил, она сказала что квартира сдается, через неделю жильцы съедут и будет показ
потом я попросила еще друга позвонить, она сказала, что да, сдается квартира, и что нужно ему быстрее думать, так как на следующей неделе будет показ.
В общем, мы в шоке и не знаем что делать. Плюсом то, что риэлторша перед тем как уйти, сказала, что если нам нужен интернет, то надо обратиться к ней, нам подключат интернет, но самим не обращаться. Также хозяйка перед уходом сказала, говорить соседям, что мы родственники, что я племянница, просто живем тут. Договор как будто составлен на коленке, указан паспорт хозяйки, мой паспорт, за какие коммунальные услуги должны платить, плата в месяц, ну и условия. Сам договор на листа 2. Документы на квартиру, увы, не посмотрели, поверили. Вроде бы хозяйка с сыном, еще к нам сосед заходил пока мы были в квартире с хозяйкой. И как нам дальше быть?
Лучший ответ
Здравствуйте! Без содержания договора будет сложно сориентироваться, однако пути вижу 2: 1) Настаивать на исполнении договора и никуда не съезжать; 2) Съехать и найти порядочных. Выбор за Вами. Вполне может быть, что это вообще мошенница и договор заключать она не имела полномочий.
Добрый день. Позвоните арендодателю и попросите разъяснить ситуацию.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!