Давление органов опеки на семью со съемным жильем - существует ли запрет на проживание детей?

Мы Переехали из другого города но пока сняли жилье в аренду чтобы уже на месте найти хорошую квартиру и на Меня начали давить органы опеки типа дети не имеют право проживать в съемном жилье то что это запрещено законом Я искал в интернете но какого закона не нашел. Есть вообще такой закон?
Лучший ответ

Здравствуйте, конечно же такого закона не существует, Вы имеете право проживать в квартире согласно заключенному договору найма ГК РФ ст 671, зарегистрировавшись там по месту пребывания, дети до 14 лет должны проживать с родителями. ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Если орган опеки будет домогаться вас по этому поводу, подавайте жалобу в прокуратуру.

Нет такого закона. Если нет своего жилья, то можно снимать (ст.671 ГК РФ) у третьих лиц. Права детей тут не нарушаются. Вы вправе обжаловать незаконные действия должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Нет такого запрета. Права детей в данном случае не нарушаются (гл. 11 СК РФ) Ничего Вам за это не будет.

Если бы дети на улице жили - другое дело. А так - все нормально.

Главное чтобы это съемное жилье было в нормальном состоянии.

Нет такого закона. Дети до 14 лет должны быть зарегистрированы по месту регистрации своих родителей в силу ст. 20 Гражданского кодекса РФ. Если родители зарегистрированы временно в съемном жилье, то и дети до 14 лет также регистрируются с родителями на временной основе. Проживать в съемном жилье не запрещено.

Незначительное дополнение. Оптимальный вариант, что бы органы опеки не беспокоили, зарегистрируйтесь временно по этому месту жительства.

Здравствуйте! Вероятно, органы опеки и попечительства беспокоятся о том, что у несовершеннолетних детей нет регистрации по месту жительства (пребывания) на новом месте. Если это действительно имеет место быть, то позаботьтесь об этом заблаговременно.

Такого закона нет.

Согласна ст.20 ГК местом жительства детей признается место проживания его родителей. Вы же арендуете жилье а значит дети с вами.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы что-то не так поняли, видимо до переезда у детей было жильё и регистрация, а после переезда, вы их лишили и того и другого, и если это так, то полагаю что органы опеки займутся вашей семьей. См.ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 24.04.2008 N 48-ФЗ (РЕД. ОТ 03.08.2018) "ОБ ОПЕКЕ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВЕ" Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.