Судебный разбор скандальной сдачи экзамена в автошколе - возможность возврата прав и денег?
Вам действительно не следовало давать никаких пояснений. Тем самым Вы подставили себя, равно как и ухудшили положение остальных фигурантов дела.
Срочно обращайтесь к адвокату по месту жительства.
Доверчивая душа. Зачем Вы рассказали данную историю в полиции. Сказали бы что знать не знаю о каком сговоре идет речь , сдавала сама - без чьей-либо помощи. Свидетелей передачи денежных средств нет же. Если взятка передается должностному лицу не самим взяткодателем, а посредником, то последний несет ответственность как пособник в даче взятки (ч. 5 ст. 33 и ст. 291 УК РФ). Необходимым условием при этом является осведомленность посредника о передаче им именно взятки. В Вашем случае Вы выступаете в роли взяткодателя. В данном случае Вам лучше прибегнуть к помощи юриста на месте. Права Вы уже навряд ли вернете, Вам надо думать как выходить из ч. 2 ст. 291 УК РФ.