LSN Messenger
Иркутск, 27.04.2025, 19:41

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли жене воспользоваться бесплатным проездом мужа от работы без мужа гуфсин

Вопрос №24585495 из г. Иркутск
опубликован 27.04.2025, 19:41
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли жене воспользоваться бесплатным проездом мужа от работы без мужа гуфсин
Лучший ответ
Рекомендуется

Порядок

оплаты проезда сотруднику уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, проходящему службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, или в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, дислоцированных в субъекте Российской Федерации, входящем в Уральский, Сибирский или Дальневосточный федеральный округ, либо за пределами территории Российской Федерации, а также одному из членов его семьи к месту проведения основного (каникулярного) отпуска по территории (в пределах) Российской Федерации и обратно.

Устанавливает, что рапорт подает именно сотрудник с приложением подтверждающих документов. Исходя из логики отдельно вам проезд не оплатят.

Прочтите, может у вас будет иной взгляд base.garant.ru

27.04.2025, 19:49
Оценка автора вопроса:

Благодарю.

27.04.2025, 19:52

Вы про отпуск?

27.04.2025, 19:43

Да

27.04.2025, 19:44

Нет, на каком основании?

27.04.2025, 19:43

На основании того , что я его член семьи.

27.04.2025, 19:46

Хорошо, пользуйтесь, муж пусть спросит по месту

27.04.2025, 19:47

Зачем язвить , я и хотела уточнить имею ли я права требовать компенсацию с его место работы. Для этого и задала вопрос здесь . По закону . На работе много , что могут сказать , как выгоднее работодателю,.

27.04.2025, 19:50

Однозначно без мужа нет.

27.04.2025, 19:50
Оценка автора вопроса:

Спасибо 🙏🏻

27.04.2025, 19:55

Согласно приказу ФСИН России от 08.09.2020 №637 (ред. от 16.01.2024):

- Если оба супруга являются сотрудниками, оплата расходов по проезду в отпуск каждому из супругов производится по месту прохождения службы.

- В этом случае оплата расходов по проезду в отпуск супругам как членам семьи сотрудника не производится (за исключением сотрудников, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет, с учётом реализованного в текущем году права на оплату проезда).

- Оплата расходов по проезду в отпуск на члена семьи производится по месту прохождения службы одного из супругов на основании справки, выданной по месту прохождения службы другого супруга, с указанием в ней сведений о том, что по месту прохождения службы денежные средства на проезд члена семьи не выдавались.

27.04.2025, 20:24

без супруга нет

27.04.2025, 20:59

можно

28.04.2025, 00:14

Почему все пишут по-разному

30.04.2025, 10:19