LSN Messenger
Саратов, 27.04.2025, 21:46

Аннулировать временную прописку уехавшему на родину иностранцу

Вопрос №24585654 из г. Саратов
опубликован 27.04.2025, 21:46
Добрый вечер. Прописала к себе в квартиру на год временной прописки иностранного гражданина, основанием был трудовой договор. Он резко расторг трудовой договор, уехал из квартиры в свою страну. Документов его у меня нет, как мне выписать его из квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Через госуслуги направьте заявление о досрочном убытии лица с временной регистрацией. Через 3 дня снимут. Никуда ходить не нужно. Тем более не нужен никакого суда.

27.04.2025, 21:53
Оценка автора вопроса:

Для того чтобы выписать иностранца на Госуслугах он должен авторизоваться.

К заявлению ( от его имени) на выписку нужны сканы паспорта,что на мой взгляд затруднительно.

27.04.2025, 22:26

В судебном порядке. Обращайтесь с иском в суд.

27.04.2025, 21:48

Обратитесь в отделение миграционной службы с заявлением о выбытии иностранного гражданина.

27.04.2025, 21:48

Там не понадобятся его документы при составлении заявления?

27.04.2025, 21:50

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Все документы при нём были,он их предоставлял в мигр.службу ,а я свои

27.04.2025, 21:51

Два пути - ждать когда срок истечет и регистрация прекратиться автоматически или в суд обращаться с иском о признании его утративши права пользования - процесс занимает 4- 6 месяцев,госпошлина 3000 рублей

27.04.2025, 21:52

Да, можно выписать иностранного гражданина из квартиры без его согласия . Для этого необходимо обратиться в суд .

27.04.2025, 22:15

При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если такая дата известна) либо направляет заявление почтовым отправлением или через Единый портал в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.

(п.30 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713).

Поэтому достаточно вашего заявления через личный кабинет на портале госуслуг.

27.04.2025, 22:16

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Выписаться из другой страны можно по доверенности или заверенному заявлению 

27.04.2025, 22:30

Пусть сам пишет добровольный отказ. Если нет контактов то через суд.

28.04.2025, 00:56