LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 28.04.2025, 01:14

Порядок сбора и хранения мусора в частном секторе

Вопрос №24585839 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 28.04.2025, 01:14
Добрый вечер. У меня вопрос. Живем в частном секторе. Последние 2 недели мусорная компания отказывается забирать мусор из персональных мусорных баков, настаивая на том, чтобы пакеты с мусором просто лежали на земле, иначе они его игнорируют. Можно было бы выставлять пакеты непосредственно перед вывозом, но компания не соблюдает график сбора мусора и вместо 8 утра может забрать в 12 ночи, за это время собаки раздирают пакеты. Это нововведение сильно усложняет всем жизнь. Хотелось бы узнать насколько правомерны действия данной компании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия мусорной компании неправомерны. Согласно законодательству РФ, сбор отходов должен осуществляться из специально оборудованных контейнеров или мусорных баков, а не путём размещения пакетов на земле. Вам рекомендуется обратиться с жалобой в управляющую компанию, администрацию района или Роспотребнадзор для урегулирования проблемы.

28.04.2025, 01:16
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Мы с соседями хотим пожаловаться, но не знаем на что опереться. Есть какая то статья в законе регулирующая наши права?

28.04.2025, 01:23

Ответил Вам в личные сообщения

28.04.2025, 01:32