Долг у приставов 520 тысяч рублей
Здравствуйте, Андрей. Вы вправе обратиться в суд с заявлением в порядке ст. 203 ГПК РФ. Это лучше, чем дожидаться других последствий, кроме того, что у вас уже арестовали банковские счета.
А в какой суд это нужно подавать? Подскажите пожалуйста.
В суд, который принял решение о взыскании.
Мало вводных. Проценты могут еще начислить на долг. Ну а по поводу списания, сколько можете, столько и платите. По 20, так по 20, только через приставов платите , что бы в исп производстве погашалась задолженность. Пристав же возбудили ИП, не сам банк?
По большому счёту судебный пристав исполнитель вправе применить все меры принудительного исполнения предусмотрены Федеральным Законом об исполнительном производстве. Для избежания негативных последствий а также снятия ограничения, а вы вправе руководство статья 203 ГПК РФ подать в суд заявление о предоставлении рассрочки исполнение решения суда. Главная задача вам показать изменение вашего материального положения в худшую сторону, заявление подаётся в суд по местонахождению судебного пристава. Рекомендую воспользоваться юридической помощью для минимизации проигрыша дела. Контакты юристов есть в профиле
Да, арест счетов и удержание части средств в счёт погашения долга — законные меры, которые применяются на основании решения суда и постановления Федеральной службы судебных приставов (ФССП).
Добрый вечер!
1. Размер платежей: Платить 15-20 тысяч рублей в месяц при сумме долга 500 тысяч вполне нормально, если у вас нет возможности платить больше. Главное, чтобы ваши платежи были регулярными.
2. Переговоры с кредитором: Если ваша финансовая ситуация не позволяет увеличить платежи, попробуйте обсудить возможность реструктуризации долга с кредитором.
Возможные последствия
1. Исполнительное производство: Если долг не будет погашен, могут начаться судебные процессуальные действия. Это может привести к дополнительным штрафам и затратам.
2. Кредитная история: Неуплата или задержки могут негативно сказаться на вашей кредитной истории, что усложнит получение кредитов в будущем.
3. Арест имущества: В некоторых случаях должники могут столкнуться с арестом имущества, если долг не будет погашен.
Рассмотрите возможность прохождения процедуры банкротства.