Если не прав, то как аргументировать его неправоту?

Прав ли работодатель? Я вышла с декретного отпуска 14.11.2005. В отпуск ходила много лет по графику в июле, последние лет 6-7 по графику: май, июль, август, т е. каждый год чередуя. Теперь сказали, что это неправильно и в этом году я должна идти в октябре на полный отпуск (42 календарных дня) либо в июле, но он будет неполным 32 календарных дня), т.к. расчетный период начинается с 14 ноября - число выхода с декрета. На работу устраивалась в июне 1992 г. Прав ли работодатель? Если не прав, то как аргументировать его неправоту?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков. Он обязателен для работника и для работодателя. При этом отпуск может быть разделен на части только с согласия работника. Соответственно, независимо от того, когда Вам будет предоставлен отпуск по графику, Вы имеете право использовать его полностью. См ст.ст.123, 125 ТК РФ.

С уважением.

Если работодатель что-то утверждает, переложите на него бремя доказывания правоты, т.е. подайте ему официально заявление с просьбой разъяснить, на основании какой нормы права вам изменили график отпусков.В заявлении прямо укажите, кто, когда и как вам устно объяснил основания для такого изменения графика.Копию с отметкой о приеме заявления сохраните себе.Если не примут заявление, направьте заказным письмом по почте на адрес работодателя (он указан в трудовом договоре).По общему правилу согласно ст. 122 Трудового кодекса отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034