Можно ли сделать тест ДНК на отцовство без согласия матери?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли сделать тест ДНК на отцовство без согласия матери? В графу отец вписан.
Лучший ответ
Да, можно, на основании ст 64 ск рф, ст 20 основ здравоохранения.
Добрый день!
Да, делайте. Ограничений нет
Т.е в суд не надо обращаться?
Если Вы лишь планируете убедиться, что отец действительный отец ребенка, то в суд обращаться не требуется.
В суд есть смысл обращаться, если отец собирается оспаривать отцовство, на основании результатов теста ДНК