LSN Messenger
Белая Калитва, 28.04.2025, 16:42

Возврат допуслуг автокредитования

Вопрос №24586836 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.04.2025, 16:42
Добрый день! 17.02.2025 года оформили кредит и специалист включил услуги Помощь при ДТП и Сервисный пакет, сказал что возможно отказаться в течении 14 дней! Но не тут то было, звонили на горячую линию, писали заявления заказным письмом, они тянули время, далее указали, что наступил первый период и уже к возврату не 100%, а 60% от стоимости услуг, но и по сей день нет никаких выплат
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш порядк действий. Составить иск в силу ст. 131 гпк РФ и подать с соблюдением п. 6 ст. 132 гпк рф, если цена иска до 100 000 рублей, это мировой суд, если больше районный. Иск у вас по зозпп, подать можно по вашему месту жительства

28.04.2025, 16:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Срок отказа по закону, составляет 30 дней. Сейчас остаётся только в суд с исковым заявлением обратиться, так как вам отказали в добровольном удовлетворении требований

28.04.2025, 16:44

Вам нужно правильно составить претензию и направить не только в эту организацию и в банк.

Если не поможет - иск в суд.

28.04.2025, 16:48

Вы консультируете в этом вопросе и сколько стоят Ваши услуги

28.04.2025, 16:52

Да, ответил в личные сообщения

28.04.2025, 16:53

Здравствуйте. В претензионном порядке можно решить вопрос.

28.04.2025, 16:50

Расскажите пожалуйста подробнее !

28.04.2025, 16:52

Если написали заявление в срок, то можете выйти в суд для защиты своих прав, подав исковое заявление

28.04.2025, 16:57

теперь решайте в суде

28.04.2025, 17:16