Возможность возврата полной суммы за страхование при действующем договоре автокредитования в течение 30 дней после подписания

Есть действующий договор автокредитования, ещё не прошло 30 днём с момента подписания. Могу ли я вернуть всю сумму за страхование жизни и здоровья?
Лучший ответ

Так читайте свой договор что там сказано и смотрите если бы вы не взяли эту страховку то вам бы не дали кредит.

Необходимо изучить текст подписанных вами договоров (если КАСКО). Но если страховка ОСАГО, то да.

да,сможете,если она навязана была или если это предусматривалось договором..Напишите заявление,ст.16 закона о защите прав потребителей.

Читайте пункт расторжение договора в одностороннем порядке, там должны быть прописаны условия и порядок расторжения.

Здравствуйте, Диана!

Вам следует внимательно ознакомиться с текстом договора кредитования.

В силу п. 2 ст. 16 Закона "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

Если в Вашем договоре кредитования нет пункта, которым Вам разъясняется право об отказе от страхования жизни, то Вы можете отказаться от него, потребовав возврата всей внесенной суммы.