Пользователь 9111.ru

Что если многодетный вдовец женится? Какие он теряет льготы на детей? Если его жена не будет усыновлять детей

Лучший ответ

Многодетный вдовец, вступающий в брак, сохраняет большинство установленных законом льгот на своих родных детей, если новые отношения не сопровождаются процедурой усыновления детей новым супругом.

Потеря льгот возможна в следующих ситуациях:

Льготные выплаты семьям, потерявшим кормильца, прекратятся, если второй супруг трудоспособен и обеспечивает финансовую поддержку семье.

Право на пособие по уходу за ребенком, потеря кормильца или некоторые региональные доплаты могут зависеть от уровня семейного дохода, включая заработок новой супруги.

При новом браке многодетный отец-вдовец практически не теряет льгот на детей, кроме тех, связанных конкретно с потерей кормильца.

Никаких льгот не потеряет.

Доходы жены будут учитываться при расчёте единого пособия и если будет превышать норму то откажут. Пенсия по потере кормильца останется до 23 лет. Лагерь, если положен по справкам санаторий, оплата на школьников, земля положенная, всё так же будут ваши