Пользователь 9111.ru

Что если выйти замуж за многодетного вдовца, его жена усыновит детей, получит ли жена маткапитал

Что если выйти замуж за многодетного вдовца, его жена усыновит детей, получит ли жена маткапитал, если отец уже его когда то получал?
Лучший ответ

Если отец детей уже получал маткапитал, то его жена не получит уже , ведь маткапитал уже выдан в отношении этих детей, которых будущая жена вдовца планирует усыновить

Нет, в такой ситуации жена не получит материнский капитал, если отец уже его получал.