Подскажите пожалуйста бывший муж оформил дарственную на сына 1/5 в квартире и теперь пугает что может отозвать.
В соответствии с п.4 ст.578 ГК РФ в договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
Если такого условия нет, отменить дарение нельзя.
Нет не может, только в судебном порядке (ст.
Да, в некоторых случаях даритель может отозвать дарственную, но только в судебном порядке.
Нельзя
В судебном исковом порядке возможно, но на это нужны будут очень весомые основания, а если в собственности у сына и он при это несовершеннолетний более этой доли ничего не будет то практически нереально и в судебном!