Саратов, 28.04.2025, 19:27

Долг в сельском магазине

Вопрос №24587128 из г. Саратов
опубликован 28.04.2025, 19:27
Я живу в селе в Саратовской области. Магазины у нас такие что могут давать в долг под зарплату, пособию, пенсию. У меня такая ситуация что я взяла долг в магазине, на 12 тыс., и так получилось что я не могу отдать 3 тыс. Так как у меня нету возможности отдать. Меня угражают судом, что мне будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый, в данном случае могут подать в суд по ст. 1102 ГК РФ, ничего вам не грозит, возместите долг и оплатите потом судебные издержки.

28.04.2025, 19:40
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

если подадут в суд, докажут наличие долга, его будут взыскивать пристава.

28.04.2025, 19:31
Оценка автора вопроса:

Взыщут долг принудительно.

28.04.2025, 19:31

Ничего ужасного не будет. Вам надо стараться отдать долг. Если будет суд, то будет решение о взыскании с Вас долга. Приставом будет возбуждено исполнительное производство. Деньги будут удерживать со всех Ваших доходов.

28.04.2025, 19:32

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нет не Арменины. Нация курды ( цыганы )

28.04.2025, 19:43

Этот магазин в котором я должна, там продают несовершеннолетним алкоголь, сигареты, нелегально. И цены у них выше рынка. Если я подниму эту тему что им будет?

28.04.2025, 19:40

Надо обратиться в полицию, в прокуратуру, к уполномоченному по правам человека в регионе, в администрацию. А как на это реагируют родители детей?

28.04.2025, 19:45

Вот так, пришел несовершеннолетний купил себе пиво, сигареты. Деньги в карман главное получил и всё

28.04.2025, 19:47

Взыщут долг принудительно

28.04.2025, 19:56

Ответ отключен модератором

Пожаловаться