Можно ли расписаться без согласия родителей если есть справка о беременности, мне будет осенью 18 лет а молодому человеку 20 лет
Здравствуйте!
Согласие родителей не нужно. Но нужно разрешение органов местного самоуправления.
Обратитесь с заявлением в местную администрацию и получите разрешение.
В соответствии со статьёй 13 Семейного кодекса РФ брак может быть зарегистрирован, если лица, вступающие в брак, достигли возраста 18 лет.
При наличии уважительных причин (беременности) можно обратиться в органы опеки и получить разрешение на регистрацию брака до совершеннолетия. Всего доброго
Согласно статье 13 Семейного кодекса РФ, вступление в брак возможно с 18 лет. Однако при наличии уважительных причин, таких как беременность, брачный возраст может быть снижен до 16 лет. Решение об этом принимают органы местного самоуправления по месту жительства.
Необходимо согласие органа опеки, а не родителей.
Согласие родителей не нужно