До этого три месяца назад был в школе инцидетн, что моего сына забрали со школы в полицию.
Наталья, здравствуйте
1) о предстоящей проверке дирекция учебного заведения обязана известить учеников и родителей за один месяц до начала проверки
2)профилактические медицинские осмотры только проводятся при наличии информированного добровольного согласия в письменной форме. Если ребенок старше 15 лет, то он может сам дать согласие. Если младше, то проверка проводится на основании согласия родителей
В том случае, если проверка (мед.комиссия) была проведена без согласия ребенка/родителей, то вы вправе подать жалобу в Департамент образования.
Ответ отключен модератором
Если есть подозрения на месть директора школы, можно обратиться с жалобой в департамент образования. Также можно направить жалобу вышестоящему начальству, например в управление образованием или министерство.
Обязательно напишите жалобу в министерство образования . Поставьте вопрос о привлечении директора к ответственности за сомнительные в законности дополнительные анализы