LSN Messenger
Малые Дербеты, 29.04.2025, 05:15

Сиротский сертификат

Вопрос №24587625 из г. Малые Дербеты
опубликован 29.04.2025, 05:15
Вопрос, у подруге муж сирота, стоит на очереди, в феврале ушёл на сво. Тем же месяцем подали на сертификат. Сам муж погиб недавно, его сертификат останется ей или он автоматически уйдёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он оформил нотариальную доверенность на получение то нет.

Нужно уточнить в Минобороны.

29.04.2025, 05:27
Оценка автора вопроса:

В некоторых регионах дети погибших лиц из числа детей-сирот получают право, нужно уточнять в Вашем регионе, обратитесь к УПЧ региона.

29.04.2025, 05:38

www.pnp.ru

В разных регионах разные права

29.04.2025, 05:43

Члены семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения службы, имеют право получить жилищный сертификат. Вдовы и вдовцы могут получить субсидию по жилищному сертификату на покупку жилья только до вступления в следующий брак.

Члены семей погибших (умерших) военнослужащих имеют право на компенсацию расходов по оплате жилья и коммунальных услуг в размере 60 %.

29.04.2025, 12:54