Абакан, 08.07.2023, 17:23

Возможно ли въезд в квартиру при покупке через сиротский сертификат и обременение в пользу продавца?

Вопрос №20605589 из г. Абакан
опубликован 08.07.2023, 17:23
Покупаю квартиру по сиротскому сертификату, квартира идет с обременением в пользу продавца, так как администрация еще не выплатили денежные средства за квартиру по сертификату, все идет на оформление документы отдали в мфц я, и продавец на переделку документов на меня, могу ли я вьехать в эту квартиру после того как мфц оформит документы этой квартиры на меня? А то продавец сказал пока им администрация денег не перечислит ключи не даст, или по закону я не имею право вьехать в эту квартиру пока администрация не перечислит продавцу денежные средства? В квартире он не живет пустует.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

После оформления права собственности вы будете собственником, поэтому вправе въезжать независимо от того, получит продавец деньги от администрации или нет.

08.07.2023, 17:27
Оценка автора вопроса:

То есть я имею право потребовать ключи от квартиры после оформления документов в мфц верно? И еще вопрос а если откажутся отдавать ссылаясь на деньги

08.07.2023, 17:29

Имеете право. Взламывайте дверь, ставьте новую - продавец уже никто в такой ситуации.

08.07.2023, 17:31
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Администрация для вас покупает или вы. Изучите договор, все будет зависеть от его условий.

08.07.2023, 17:34

Мы нашли квартиру по сертификату, оформляем сделку в мфц сделали обременение в пользу продавца, документы на переделке уже в мфц на меня, администрация просто должна перевести сумму сертификата продавцу

08.07.2023, 17:36

Уточняйте условия договора в части обременения и права пользования, но фактически, если вы собственник жилого помещения, даже с обременением, то вправе проживать в квартире

08.07.2023, 17:45
Оценка автора вопроса: