Работа под чужими документами
Здравствуйте. Мой бывший сожитель устроился работать по документам моей дочери. Ей было 17, они оформили ей самозанятость, взяли банковскую карту, все это привязали на его номер телефона. Мне он объяснил, что вынужденные трудности и это на 2-3 месяца и он все исправит. Трудности у него затянулись, но очень просил не лишать его возможности работать, просил оставить хотя бы карту для получения зарплаты на год. Поскольку знакомы мы были давно, человеку доверяли и пошли на встречу. Мы расстались и вчера я узнаю, что только вчера была закрыта самозанятость у дочери, и, он прекратил пользоваться её банковской картой, на которой по выписке из банка висит не оплаченный кредит.
Что можно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Однозначно привлекать попытаться к уголовной ответственности
Заявление в полицию, или мирно решить вопрос.
К сожалению он тут же заблокировал все телефоны, на связь не выходит, работает вахтой в другом городе.Возможности мирно все попробовать решить нет.
тогда только заявление в полицию.