Муж отказывается платить алименты с белой зарплаты
В твёрдой сумме алименты назначаются только тогда, когда плательщик алиментов не работает или имеет непостоянный заработок.
Если зарплата стабильная ежемесячная, то нет оснований для взыскания алиментов в твердой денежной сумме (ст 83СК РФ).
, проблема в том, что он хочет уйти с белой зарплаты и перейти на серую, чтобы не платить хорошие алименты. Поэтому я и спрашиваю, могу ли я подать на фиксированную сумму
В твёрдой Вам суд сейчас не присудил, можете удостовериться, подавайте на 1/3 в приказном мировому, дальше разберетесь
Вы в твёрдой сумме не сможете взыскать. Только если он будет работать не официально
Александра, просите суд алименты в твёрдой денежной сумме, исходя из прожиточного минимума в вашем регионе
Александра! Сначала подайте заявление о выдаче судебного приказа о взыскании 1/3 части от всех его доходов.
После его увольнения ему будут начисляться алименты в размере 1/3 части от средней зарплаты. Средняя заработная плата для этого берётся по данным Росстата.
И в этом случае можно будет подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме ( это имеет смысл, если по сложившейся у вас судебной практике это будет больше, чем 1/3 часть от средней зарплаты по России).
Алименты могут быть взысканы в твердой сумме, объективно необходимой на ребенка. И даже если он вообще работать не будет, алименты обязан будет выплатить иначе административная или уголовная ответственность.
Вы в твёрдой сумме не сможете взыскать
Сейчас пока зарплата "белая", взыщут 33 % заработка.
Потом можно будет изменить порядок взыскания на твёрдую сумму
Уважаемая Александра.
Обращайтесь к мировому судье за выдачей судебного приказа на взыскание с супруга алиментов в долевом отношении от его заработка. При изложенных условиях это все, на что Вы можете рассчитывать в суде на сегодняшний день. А с нынешней работы Ваш супруг никуда не денется. Так что не мудрите.