Результаты реализации имущества при банкротстве физического лица
Добрый день. Все отчеты о распределении средств конкурсной массы финансовый управляющий передал (обязан был передать) арбитражному суду до завершения процедуры. Без получения данных отчетов, в том числе с платежными поручениями о перечислении средств, суд не мог процедуру завершить. Соответственно, Вы имеете право подать ходатайство в суд на ознакомление с материалами дела и ознакомиться со всеми документами, которые имеются в деле. Только после ознакомления можно будет сделать вывод о том, выполнил ли финансовый управляющий свои обязанности надлежащим образом или нет. Обязанности направлять Вам отчет о проделанной работе у финансового управляющего нет.
Можно написать официальную жалобу на арбитражного управляющего в саморегулируемую организацию арбитражных управляющих, членом которой он является, а также в Арбитражный суд, выдавший определение. Требуйте отчет о движении денежных средств и разъяснения относительно остатка средств. Дополнительно проверьте сведения на сайте ФССП и Единого федерального реестра сведений о банкротстве.
Можно написать официальную жалобу на арбитражного управляющего
Направьте официальный запрос арбитражному управляющему с требованием предоставить отчёт о распоряжении деньгами и остатке средств. Если ответа не последует, обращайтесь в суд с жалобой на бездействие управляющего. Оставшиеся после расчетов с кредиторами средства возвращаются должнику.