Как можно вернуть мат.капитал, ведь мной и моими детьми он полностью утерян..
к сожалению данная ситуация не предусматривает возврата материнского капитала в СФР. Взыскивайте деньги с виновника пожара.
Ответ отключен модератором
Маткапитал вернуть нельзя. Если бы дом был застрахован, получили бы страховку.
Если у вас есть такое жилье и вы малоимущая можете встать на очередь получения жилья по соцнайму. А вам как погорельцам мэрия может предоставить жилье в маневренном фонде
К сожалению, вернуть маткапитал не представляется возможным. Вы им уже распорядились. Дальнейшая утрата имущества по основанию пожара не восстанавливает материнский капитал.
Администрация действительно не обязана давать вам жилье, но обязана выплатить деньги на основании ст. 32 ЖК РФ при изъятии земельного участка под сгоревшим домом.