Полусил следущий ответ, что копию акта о уничтожении дела мне выдать не могут так как это необязательно для суда.
В соответствии с ч. 1 ст. 313 ГПК РФ восстановление утраченного полностью или в части судебного производства по гражданскому делу, оконченного принятием решения суда или вынесением определения о прекращении судебного производства по делу, производится судом в порядке, установленном настоящей главой [Глава 38. ВОССТАНОВЛЕНИЕ УТРАЧЕННОГО СУДЕБНОГО ПРОИЗВОДСТВА].
Решение, если оно принималось по делу, подлежит восстановлению, за исключением случаев, предусмотренных статьей 318 настоящего Кодекса (ч. 1 ст. 317 ГПК РФ).
Вы можете обжаловать ответ председателя суда в вышестоящую судебную инстанцию. В жалобе укажите, что вы не согласны с отказом в предоставлении копии акта о уничтожении дела и описи документов, а также с отказом в предоставлении копий решений судов, находящихся в деле.
Обжаловать ответ суда можно путём подачи жалобы председателю вышестоящего суда или в квалификационную коллегию судей. Одновременно можно обратиться в прокуратуру с заявлением о проверке соблюдения порядка уничтожения дел и предоставления копий судебных актов.
Если судья ссылается на копии актов, то они есть в деле , которое рассмотрено. Ознакомьтесь с ним.
Ознакомьтесь с материалами сначала