Проблемы с получением водительских прав в Беларуси - возможность отказаться и требуемые справки
Я сам гражданин беларусии, в россии лишили на год и семь, по истечению срока приехал за правами в гибдд в москве. Мне сказали мол ваши права отправили в беларусь. Приехал в беларусь тут еще все веселее беларусы еще накинули месяц без всяких объяснений. Когда я показал копию постоновления суда г москва мне заявили мол можешь засунуть его по дальше здесь оно не имеет силы. Моло того они потеряли мои права. Теперь вопрос могу ли я отказаться от получении водительских прав в беларусии чтоб получть российские. Женат на россиянке буду отказываться от беларуского гражданства. И какие справки мне требовать в гаи беларусии да забыл учился на права тоже в московской автошколе.
Лучший ответ
Здрачствуйте Дмитрий. Вы можете получить ВУ в ГИБДД РФ. Ситуация, которая у вас случилась – произошла по халатности сотрудников. Вам нужно с юридически верно саставленным заявлением обращаться в ГИБДД, чтобы вы могли в досудебном порядке вернуть себе ВУ. Вам не нужно ехать за ними в Беларусь. Поэтому составляйте заявление, имейте в виду надзорные инстанции и будьте готовы их привлечь, обращайтесь в ГИБДД и общайтесь с ними на равном юридическом уровне. Ваш вопрос можно решить.