Подскажите пожалуйста можно как то узнать не контактирую с родствениками об наследстве, история такая
Вы можете попробовать посмотреть на сайте Нотариальной палаты Тамбовской области (если ваш отец жил в этой области) информацию о том, было ли каким-либо нотариусом открыто наследственное дело после смерти ваших родственников: деда, бабушки, отца.
Вы с паспортом и свидетельством о рождении можете обратиться к нотариусу.
Если Вы или адвокат или частный детектив найдете недвижимость отца или его деньги на счетах в банках, то можете обратиться к нотариусу и подать в суд иск о признании за вами права на наследственное имущество.
Если в период брака было нажито общее имущество, то ваша мать можете подать в суд иск о разделе общего имущества.
Можете обратиться к нотариусу, но смысла в этом нет. Вы не принимали наследства фактически, прошло 15 лет. Вы не восстановите сроки.
Все сроки прошли на вступление в наследство. Вряд ли сможете что-то восстановить.
Обращайтесь к нотариусу.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!